Topic outline

  • Informations Partiel 2018

    DATE : Samedi 3 Novembre 2018 -- 14h00-16h00

    REPARTITION:

    Amphi 13E : INFO 1 + INFO 2 + MIASHS Ling + L3 Linguistique-Info

    Amphi 10E : INFO 3 + INFO 4

    Amphi 12E : INFO 5 + INFO 6

    Amphi 4C : Maths-Info

    Aucun document ne sera autorisé!

    • Informations Examen

      DATE : Lundi 10 Décembre 2018 -- 8h30-11h30

      REPARTITION:

      Amphi 13E : INFO 1 + INFO 2 + MIASHS Ling + L3 Linguistique-Info

      Amphi 10E : INFO 3 + INFO 4

      Amphis 5C : INFO 5 + INFO 6

      Amphi 4C : Maths-Info

      Aucun document ne sera autorisé!

      • Informations Examen

        Responsable  du cours : Arnaud Sangnier

        Les cours-td et tp commencent la semaine du 17 septembre 2018.
        • Tutorat

          Voilà les horaires du tutorat qui commence la semaine du 8 octobre 2018. Les salles sont dans la Halle aux Farines.

          (1)Lundi 12h30-14h30 -Salle 551C- Nabil AMARI

          (2) Mardi 12h30-14h30 -Salle 548C- Astyax NOUREL

          (3) Mercredi 12h30-14h30 -Salle 537C- Olivier MARTINOT


          (4) Jeudi 12h30-14h30 -Salle 538C- Sébastien LECLEIRE


          (5) Vendredi 12h30-14h30 -Salle 436C- Laure MERAT

          • Répartition par groupe

            Voilà la répartition par groupe (Horaires, Salles, Enseignant) pour les Info et Maths-Info (Initiation à la Programmation Java). La plupart des salles sont dans la Halle aux Farines, sauf quand préciser autrement (Sophie Germain ou Olympe de Gouge).


            INFO 1
            TD : Jeudi 14h00-16h00 - Salle  305B  - Enrica DUCHI
            TP1 : Lundi 11h15-13h15 - Salle 531C - Jules  CHOUQUET
            TP2 : Mercredi 8h30-10h30 - Salle 436C  - Enrica DUCHI

            INFO 2
            TD : Jeudi 8h30-10h30 - Salle 305B - Pierluigi  CRESCENZI
            TP1 : Mardi 8h45-10h45 - Salle 449C  -Pierluigi CRESCENZI
            TP2 : Jeudi 10h45-12h45 - Salle  531C  - Yixin SHEN

            INFO  3
            TD : Jeudi 14h45-16h45 - Salle 306B - Berenice  DELCROIX-OGER
            TP1 : Lundi 10h15-12h15 - Salle 548C - Berenice DELCROIX-OGER
            TP2 : Mardi 14h00-16h00 - Salle 532C - Fatma DERBEL

            INFO 4
            TD :Vendredi 8h30-10h30 - Salle 304B - Enrica DUCHI
            TP1 : Mardi 15h00-17h00  - Salle 538C - Gianluca CURZI
            TP2 : Vendredi 14h00-16h00 - Salle 449C - Enrica DUCHI

            INFO 5
            TD : Mercredi 08h30-10h30 - Salle 405B   - Leo PLANCHE
            TP1 : Lundi 10h45-12h45 - Salle 538C- Leo PLANCHE
            TP2 : Mercredi 14h00-16h00 - Salle 557C - Chaitanya  LEENA SUBRAMANIAM

            INFO 6
            TD : Lundi 13h00-15h00 - Salle 579F - Amelie GHEERBRANT
            TP1 : Lundi 15h15-17h15 - Salle 432C  - Amelie GHEERBRANT
            TP2 : Jeudi 13h45-15h45 - Salle 531C - Cedric HO THANH

            MATH-INFO 1
            TD : Mardi 10h30-12h30 - Salle 248E  - Francesco DOLCE
            TP1 : Jeudi  08h30-10h30 - Salle 443C - Leo STEFANESCO
            TP2 : Vendredi 08h30-10h30 - Salle 443C - Francesco DOLCE

            MATH-INFO 2
            TD : Mardi 13h30-15h30 - Salle 1001 (S. Germain) - Amelie GHEERBRANT
            TP1 : Jeudi  14h45-16h45 - Salle 538C - Amelie GHEERBRANT
            TP2 : Vendredi 08h30-10h30 - Salle 537C - Emiliano  LANCINI

            MIASHS Ling
            TD : Mercredi 8h30-10h30 - Salle 250 (Olympe de Gouge) - Frederic MAGNIEZ
            TP1 : Mercredi 10h30-12h30 - Salle 250 (Olympe de Gouge) - Frederic MAGNIEZ
            TP2 : Jeudi 10h00-12h00 - Salle 309 (Olympe de Gouge) - Achille FALAISE
             

                                         

            • Informations diverses

              Pour le groupe Info3, voilà le lien qui vous permet de visualiser les exécutions de vos programmes:

              https://cscircles.cemc.uwaterloo.ca/java_visualize/#mode=display